|
Modus: |
7
Runden CH-System |
|
|
2
Std. / Spieler für 40 Züge; Rest 1/2 Std. /
Spieler |
Die Spiele sollen nach Möglichkeit
immer freitags um 20.15h im Spiellokal stattfinden.
Sollte ein Spieler verhindert sein, hat er sich selbst bei seinem
Spielpartner und beim Turnierleiter bis spätestens 16.00h des Spieltages zu
entschuldigen.
|
Terminplan: |
Meldeschluß
ist 09.02.'01, 20.00 Uhr, anschl. Auslosung 1.
Runde |
|
1. Runde |
09.02.'01 |
|
4. Runde |
20.04.'01 |
|
Nachholtag |
16.02.'01 |
|
Nachholtag |
27.04.'01 |
|
2. Runde |
23.02.'01 |
|
5. Runde |
11.05.'01 |
|
Nachholtag |
09.03.'01 |
|
Nachholtag |
18.05.'01 |
|
3. Runde |
16.03.'01 |
|
6. Runde |
25.05.'01 |
|
Nachholtag |
23.03.'01 |
|
Nachholtag |
08.06.'01 |
|
|
|
|
7. Runde |
15.06.'01 |
Änderungen werden rechtzeitig bekanntgegeben.
Das Turnier wird DWZ
ausgewertet ! |
[Spieltag: 15.06.2001; 20:15h]
Tisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 5. Sommer, M. ( 4) - 2. Breves, H.-J. ( 4=) :
2) 13. Dr. Martensen, H. ( 4) - 7. Wegener, D. ( 4) 0 : 1
3) 3. Deckert, F. ( 3=) - 10. Danne, K.-H. ( 3=) 0 : 1
4) 12. Rinkewitz, F. ( 1=) - 4. Stahl, H. ( 3=) 0 : 1
5) 6. Lipp, T. ( 3) - 9. Ludewig, I. ( 2=) - : +
6) 11. Dr. Stratmann, D. ( 2) - 8. Sohr, E. ( 3) = : =
7) 1. Schulz, M. ( 3) - 14. spielfrei ( 0) + : -
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 2. Breves, H.-J. ( 4) - 3. Deckert, F. ( 3) = : =
2) 5. Sommer, M. ( 3) - 4. Stahl, H. ( 3=) 1 : 0
3) 13. Dr. Martensen, H. ( 3) - 1. Schulz, M. ( 3) 1 : 0
4) 6. Lipp, T. ( 3) - 7. Wegener, D. ( 3) - : +
5) 10. Danne, K.-H. ( 2=) - 11. Dr. Stratmann, D. ( 2) 1 : 0
6) 9. Ludewig, I. ( 2) - 12. Rinkewitz, F. ( 1) = : =
7) 14. spielfrei ( 0) - 8. Sohr, E. ( 2) - : +
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 7. Wegener, D. ( 2=) - 2. Breves, H.-J. ( 3=) = : =
2) 5. Sommer, M. ( 2) - 6. Lipp, T. ( 3) + : -
3) 4. Stahl, H. ( 2=) - 9. Ludewig, I. ( 2) 1 : 0
4) 11. Dr. Stratmann, D. ( 2) - 3. Deckert, F. ( 2) 0 : 1
5) 8. Sohr, E. ( 2) - 13. Dr. Martensen, H. ( 2) 0 : 1
6) 1. Schulz, M. ( 2) - 12. Rinkewitz, F. ( 1) 1 : 0
7) 14. spielfrei ( 0) - 10. Danne, K.-H. ( 1=) - : +
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 2. Breves, H.-J. ( 3) - 6. Lipp, T. ( 2=) = : =
2) 7. Wegener, D. ( 2) - 1. Schulz, M. ( 1=) = : =
3) 3. Deckert, F. ( 1=) - 5. Sommer, M. ( 1=) = : =
4) 10. Danne, K.-H. ( 1=) - 4. Stahl, H. ( 1=) 0 : 1
5) 9. Ludewig, I. ( 1=) - 8. Sohr, E. ( 1=) = : =
6) 12. Rinkewitz, F. ( 1) - 11. Dr. Stratmann, D. ( 1) 0 : 1
7) 14. spielfrei ( 0) - 13. Dr. Martensen, H. ( 1) - : +
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 4. Stahl, H. ( 1=) - 2. Breves, H.-J. ( 2) 0 : 1
2) 5. Sommer, M. ( 1=) - 6. Lipp, T. ( 1=) - : +
3) 1. Schulz, M. ( 1) - 9. Ludewig, I. ( 1) = : =
4) 11. Dr. Stratmann, D. ( 1) - 7. Wegener, D. ( 1) 0 : 1
5) 8. Sohr, E. ( 1) - 10. Danne, K.-H. ( 1) = : =
6) 13. Dr. Martensen, H. ( 1) - 3. Deckert, F. ( =) 0 : 1
7) 12. Rinkewitz, F. ( 0) - spielfrei ( 0) + : -
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 2. Breves,Hans-J. ( 1) - 13. Dr. Martensen, H. ( 1) 1 : 0
2) 6. Lipp,Timo ( 1) - 4. Stahl,Hubert ( 1) = : =
3) 9. Ludewig,Ingo ( 1) - 5. Sommer,Marco ( =) 0 : 1
4) 7. Wegener,Dirk ( =) - 8. Sohr,Emil ( =) = : =
5) 3. Deckert,Frank ( =) - 1. Schulz,Michael ( 0) 0 : 1
6) 10. Danne,Karl-Heinz ( 0) - 12. Rinkewitz,Frank ( 0) 1 : 0
7) 11. Dr. Stratmann, D. ( 0) - spielfrei ( ) + : -
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 1. Schulz,Michael ( ) - 2. Breves Hans-J. ( ) 0 : 1
2) 8. Sohr Emil ( ) - 3. Deckert,Frank ( ) = : =
3) 4. Stahl,Hubert ( ) - 11. Dr. Stratmann, D. ( ) 1 : 0
4) 5. Sommer,Marco ( ) - 7. Wegener,Dirk ( ) = : =
5) 12. Rinkewitz,Frank ( ) - 6. Lipp,Timo ( ) 0 : 1
6) 13. Dr. Martensen, H. ( ) - 10. Danne,Karl-Heinz ( ) 1 : 0
7) 9. Ludewig,Ingo ( ) - spielfrei ( ) + : -